한국부동산법학회 홈페이지

한국부동산법학회 메인페이지 소개입니다.

Home학술대회역대 학술대회

역대 학술대회

 
 작성일 : 2019-12-18  조회수 : 58
행사명
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
행사일
2019년 12월 14일 토요일
주최
사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
후원
국토교통부, 한국국토정보공사, ㈜ 웨이버스, 그린블루, ㈜ 지오스토리, ㈜공간정보, 공간정보기술(주), 굿모닝아이텍(주), 새한항업주식회사, ㈜올포랜드, ㈜이지스, ㈜지노시스템, ㈜지오씨엔아이, ㈜ 지오투정보기술(주)포스웨이브, ㈜한국에스티지
행사시간
13:30~18:00
행사장소
경희대학교 제1법학관 401호
   한국부동산법학회121209동계학술대회자료집내지-2.pdf (4.9M) [3] DATE : 2019-12-18 12:01:08
   한국부동산법학회121209동계학술대회자료집표지-최종.pdf (2.4M) [2] DATE : 2019-12-18 12:01:08

2019 ()한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회

 

고령시대의 부동산 이용 유형 변화와 관련된 법제 개선방안

 

일 시 : 2019.12.14.() 13:30-18:00

장 소 : 경희대학교 제1법학관 401

주 최 : 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소

후 원 기 관 : 국토교통부, 한국국토정보공사

후 원 기 업 : 웨이버스, 그린블루, 지오스토리, 공간정보, 공간정보기술(), 굿모닝아이텍(), 새한항업주식회사, 올포랜드, 이지스, 지노시스템, 지오씨엔아이, 지오투정보기술()포스웨이브, 한국에스티지

 

세션 및 시간

내 용

13:30-14:00

등 록

총 회

14:00-14:30

업무보고 : 2019년 업무보고

진행:임형택 총무이사

(한국국토정보공사)

안건토의 : 1. 정관 개정에 관한 건

2. 학회 제규정 개정에 관한 건

3. 홈페이지 개선에 관한 건

폐 회

14:30-14:50

개 회 사 :

김진 회장(한국국토정보공사)

진행:임형택 총무이사

(한국국토정보공사)

축 사 :

김광림 국회의원(자유한국당)

 

손우준 국토정보정책관(국토교통부)

환 영 사 : 서보학 소장(경희법학연구소)

14:50-15:00

기념촬영 및 장내정리

1세션

15:00-16:00

1주제 :

주거용 오피스텔에 관한 법제 개선방안

좌장:전경운 교수

(경희대학교)

2주제 :

지목체계개선에 따른 공간정보관리법 개정방안

- 발제 :

1주제 : 김봉수교수(대구가톨릭대학교)

2주제 : 정구하(서울시립대 일반대학원),

김진, 임형택, 전정배 박사(한국국토정보공사)

- 토론 :

박영목교수(국립순천대학교)

길혜민교수(강남대학교)

16:00-16:10

Coffee Break

2세션

16:10-17:00

3주제 :

주택연금 활성화를 위한 법제도 개선방안

좌장:서진형 교수

(경인여자대학교)

- 발제 :

김선주교수(경기대학교 초빙교수)

- 토론 :

김영국박사(법조협회)

이영성교수(서울대학교)

남영우교수(나사렛대학교)

3세션

17:00-17:50

4주제 :

프랑스 고령자 주거정책 법제의 변화

좌장:김대환 교수

(서울시립대학교 법학전문대학원 )

- 발제 :

강명원교수(한국외국어대 초빙교수)

- 토론 :

김재광교수(선문대학교)

김승욱교수(신한대학교)

장완규교수(용인송담대학교)

17:50-18:00

폐 회 사 : 김진 회장(한국국토정보공사


 
 

Total. 31
행사일시 행사내용
2019 12 14일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
주최: 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
장소: 경희대학교 제1법학관 401호
2019 10 12일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: 한국부동산법학회
장소: 광운대학교 새빛관 1층 대강의실
2019 07 06일 (토)
10:30~18:10
자세히보기
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
주최: (사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층
2019 04 06일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국토지주택공사 서울본부 2층 강당
2018 12 01일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학관 401호
2018 10 06일 (토)
13시~18시
자세히보기
2018년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회 : 고령사회에 있어서 부동산법제 개선방안
주최: (사)한국부동산법학회 ․ 건국대학교 법학연구소
장소: 건국대학교 법학관 L403호
2017 10 14일 (토)
13시~18시
자세히보기
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
장소: 서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)
2017 07 01일 (토)
13:00 ~ 18:00
자세히보기
2017년 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 205호
2017 04 01일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2017년 부동산법학회 춘계학술대회 개최
주최: 사단법인 한국부동산법학회 & 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 법학전문대학원 제3법학관 501호
2016 12 03일 (토)
자세히보기
2016년 한국부동산법학회 동계학술대회 개최!!
주최: 사단법인 한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학전문대학원 국제회의실(4층 401호)
2016 10 08일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 광운대학교 중앙도서관 영화상영실
2016 07 02일 (토)
12:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 성균관대학교 법학관
2016 04 02일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국국토정보공사 서울지역본부(여의도) 회의실(제2강의실)
2015 12 05일 (토)
2015년 12월 5일 (토) 14:00 ~ 17:30
자세히보기
2015년 한국부동산법학회 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 제2법학관 국제회의실(2F)
2015 10 02일 (금)
2015년 10월 2일(금), 13:00 ~ 18:00
자세히보기
2015년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 대진대학교 법정책연구소
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 국제회의실
 1  2  3  
AND OR