한국부동산법학회 홈페이지

한국부동산법학회 메인페이지 소개입니다.

Home학술대회역대 학술대회

역대 학술대회

 
 작성일 : 2019-04-09  조회수 : 226
행사명
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
행사일
2019년 04월 06일 토요일
주최
(사)한국부동산법학회
후원
(주)웨이버스, (주)지오스토리
행사시간
13:00-18:00
행사장소
한국토지주택공사 서울본부 2층 강당

2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회

 

 


: 경제민주화를 위한 부동산법의 과제: 공공복리와 사적자치의 조화

일      시 : 201946(), 13:0018:00

장      소 : 한국토지주택공사(LH) 서울본부 2층 강당

주      최 : ()한국부동산법학회

○ 후     원 : (주)웨이버스, (주)지오스토리

시 간

내 용

13:3014:00

등 록

 

14:0014:30

 

전체사회 : 임형택 총무이사(한국부동산법학회)

개 회 사 : 김진 회장(한국부동산법학회)

축 사: 황희 국회의원, 손우준 정책관

14:20~14:30

기념사진 촬영

14:3015:20

1주제: 지방세 대도시 중과세와 영세사업자 조세지원제도 고찰

발표: 임상빈 연구위원(한국지방세연구원)

좌장: 최임식 지역상생협력단장(LH)

토론: 조임곤 교수(경기대학교), 최성근 교수(영남대학교)

15:2016:10

2주제: 부동산에 있어서 불법원인급여제도에 따른 반환청구심사기준에 관한 고찰

발표: 임상구 변호사(단국대)

좌장: 이진기 교수(성균관대)

토론: 임형택 박사(한국국토정보공사), 신국미 교수(청주대)

16:1016:30

휴 식

16:3017:20

3주제: 개발이익환수제도에 관한 법적 고찰

발표: 김웅 박사(고대법학연구원 책임연구원)

좌장: 서진형 교수(경인여대)

토론: 강신은 부장(LH 경기지역본부), 금상수 교수(세명대학교)

17:2017:40

종 합 토 론

17:4018:00

연구윤리교육

18:00

폐회 및 만찬


 
 

Total. 31
행사일시 행사내용
2019 12 14일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
주최: 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
장소: 경희대학교 제1법학관 401호
2019 10 12일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: 한국부동산법학회
장소: 광운대학교 새빛관 1층 대강의실
2019 07 06일 (토)
10:30~18:10
자세히보기
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
주최: (사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층
2019 04 06일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국토지주택공사 서울본부 2층 강당
2018 12 01일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학관 401호
2018 10 06일 (토)
13시~18시
자세히보기
2018년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회 : 고령사회에 있어서 부동산법제 개선방안
주최: (사)한국부동산법학회 ․ 건국대학교 법학연구소
장소: 건국대학교 법학관 L403호
2017 10 14일 (토)
13시~18시
자세히보기
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
장소: 서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)
2017 07 01일 (토)
13:00 ~ 18:00
자세히보기
2017년 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 205호
2017 04 01일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2017년 부동산법학회 춘계학술대회 개최
주최: 사단법인 한국부동산법학회 & 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 법학전문대학원 제3법학관 501호
2016 12 03일 (토)
자세히보기
2016년 한국부동산법학회 동계학술대회 개최!!
주최: 사단법인 한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학전문대학원 국제회의실(4층 401호)
2016 10 08일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 광운대학교 중앙도서관 영화상영실
2016 07 02일 (토)
12:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 성균관대학교 법학관
2016 04 02일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국국토정보공사 서울지역본부(여의도) 회의실(제2강의실)
2015 12 05일 (토)
2015년 12월 5일 (토) 14:00 ~ 17:30
자세히보기
2015년 한국부동산법학회 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 제2법학관 국제회의실(2F)
2015 10 02일 (금)
2015년 10월 2일(금), 13:00 ~ 18:00
자세히보기
2015년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 대진대학교 법정책연구소
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 국제회의실
 1  2  3  
AND OR