한국부동산법학회 홈페이지

한국부동산법학회 메인페이지 소개입니다.

Home학술대회역대 학술대회

역대 학술대회

 
 작성일 : 2019-04-09  조회수 : 182
행사명
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
행사일
2018년 12월 01일 토요일
주최
(사)한국부동산법학회
후원
행사시간
13:00-18:00
행사장소
경희대학교 법학관 401호

2018년 (사)한국부동산법학회 동계 학술대회 안내


"4차 산업혁명시대, 부동산과 법의 대화"

 

일 시 : 2018121() 13:00~18:00

장 소 : 경희대학교 법학관 401

주 최 : ()한국부동산법학회 경희대학교 법학연구소

후 원 기 관 : 국토교통부, 한국국토정보공사

: ()웨이버스, 공간정보기술(), 굿모닝아이텍(), 새한항업 주식회사, ()공간정보,

()이지스, ()지노시스템, 지오스토리,()지오투정보기술, ()지오씨앤아이,

 ()올포랜드, (이포스웨브, ()한국에스지티

: 김진 회장(LX 공간정보연구원)

축 사 : 손우준 정책관(국토교통부)

: 정완 소장(경희법학연구소)

 


 

 


 

학술대회 프로그램

시간

내용

13:30-14:00

등 록

14:00-14:20

개 회 사 : 김진 회장(LX 공간정보연구원)

축 사 : 손우준 정책관(국토교통부)

환 영 사 : 정완 소장(경희법학연구소)

진행 : 임형택 총무이사

(LX 공간정보연구원)

14:20-14:30

기념촬영, 행사안내 및 장내정리

14:30-15:20

1주제 :

입체적 공간활용방안에 관한 연구

좌장 : 전장헌 교수 

        (단국대학교)

- 발제 :

정동훈 수석연구원(공간정보연구원)

- 토론 :

김서기 교수(상명대학교)

김승래 교수(목원대학교)

15:20-16:10

2주제 :

AI를 활용한 스마트 국토관리 현황과 과제

좌장 : 김행종 교수

         (세명대학교)

- 발제 :

김대종 박사(국토연구원)

- 토론 :

홍일영 교수(남서울대학교)

나방현 교(선문대학교)

16:10-16:30

Coffee Break

16:30-17:20

3주제 :

프랑스의 스마트빌딩 관리법제의 쟁점에 관한 소고

좌장 : 김재광 교수 

        (선문대학교)

- 발제 :

정재도 겸임조교수(명지대학교)

- 토론 :

전학선 교수(한국외국어대학교)

심민석 선임연구원(동국대학교 비교법문화연구원)

17:20-17:40

종합토론

 

 

17:20-17:40

연구윤리 교육

이춘원 교수

(광운대학교)

18:00-

폐회 및 만찬

임형택 총무이사


 
 

Total. 31
행사일시 행사내용
2019 12 14일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
주최: 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
장소: 경희대학교 제1법학관 401호
2019 10 12일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: 한국부동산법학회
장소: 광운대학교 새빛관 1층 대강의실
2019 07 06일 (토)
10:30~18:10
자세히보기
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
주최: (사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층
2019 04 06일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국토지주택공사 서울본부 2층 강당
2018 12 01일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학관 401호
2018 10 06일 (토)
13시~18시
자세히보기
2018년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회 : 고령사회에 있어서 부동산법제 개선방안
주최: (사)한국부동산법학회 ․ 건국대학교 법학연구소
장소: 건국대학교 법학관 L403호
2017 10 14일 (토)
13시~18시
자세히보기
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
장소: 서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)
2017 07 01일 (토)
13:00 ~ 18:00
자세히보기
2017년 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 205호
2017 04 01일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2017년 부동산법학회 춘계학술대회 개최
주최: 사단법인 한국부동산법학회 & 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 법학전문대학원 제3법학관 501호
2016 12 03일 (토)
자세히보기
2016년 한국부동산법학회 동계학술대회 개최!!
주최: 사단법인 한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학전문대학원 국제회의실(4층 401호)
2016 10 08일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 광운대학교 중앙도서관 영화상영실
2016 07 02일 (토)
12:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 성균관대학교 법학관
2016 04 02일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국국토정보공사 서울지역본부(여의도) 회의실(제2강의실)
2015 12 05일 (토)
2015년 12월 5일 (토) 14:00 ~ 17:30
자세히보기
2015년 한국부동산법학회 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 제2법학관 국제회의실(2F)
2015 10 02일 (금)
2015년 10월 2일(금), 13:00 ~ 18:00
자세히보기
2015년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 대진대학교 법정책연구소
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 국제회의실
 1  2  3  
AND OR