한국부동산법학회 홈페이지

한국부동산법학회 메인페이지 소개입니다.

Home학술대회역대 학술대회

역대 학술대회

 
 작성일 : 2019-07-09  조회수 : 338
행사명
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
행사일
2019년 07월 06일 토요일
주최
(사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
후원
국토교통부, 한국국토정보공사, ㈜웨이버스, 지오스토리
행사시간
10:30~18:10
행사장소
대진대학교 대진교육관 2층
   한국부동산법학회190701하계학술대회자료집내지_전체_-1.pdf (10.4M) [16] DATE : 2019-07-09 15:39:15
   한국부동산법학회190701하계학술대회자료집표지-2.pdf (2.8M) [0] DATE : 2019-07-09 15:39:15

()한국부동산법학회

2019 하계학술대회

 

- 2019 평화통일 대비 남북한 부동산법제의 과제와 전망 -

 

일시: 2019.07.06.() 10:30-18:10

장소: 대진대학교 대진교육관 2

주최: 경기도, 대진대 법정책연구소

주관: () 한국부동산법학회, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회

후원기관 및 기업 : 국토교통부, 한국국토정보공사, 웨이버스,

지오스토리

 

 

세션 및 시간

내용

10:30-11:00

등 록

개회식

개 회 사 : 김진 회장(한국국토정보공사)

진행 : 임형택 총무이사

(한국국토정보공사)

11:00-11:30

환 영 사 : 이면재 총장(대진대학교)

 

축 사 : 정성호 의원(대한민국국회)

황 희 의원(대한민국국회)

김광림 의원(대한민국국회)

손우준 국토정보정책관(국토교통부)

11:30-11:50

기조강연 : 소성규 명예회장(대진대학교)

11:50-12:20

기념촬영

12:00-13:00

점심식사

1세션

13:00-14:20

1주제 :

라선경제무역구에 대한 중조 공동개발관리체계와

법제도

좌장 : 김재광교수(선문 대학교)

- 발제 :

오동호교수(중국연변대)

- 토론 :

이장희교수(창원대학교)

 

허태갑교수(대진대학교)

2주제 :

북한의 외국인 투자기업 노동복지 법제 분석

- 발제 :

이철수교수(신한대학교)

- 토론 :

전수미변호사(경희대학교 법무대학원)

 

김일한박사(동국대학교)

14:20-14:30 휴식 및 장내정리

2세션

14:30-15:50

1주제 :

공유물의 분할과 그 효과에 관한 비판적 검토

좌장 : 전장헌교수(단국 대학교)

- 발제 :

이진기교수(성균관대학교)

- 토론 :

백경일교수(숙명여자대학교)

 

안병하교수(강원대학교)

2주제 :

통일대비 부동산 소유법리 검토

- 발제 :

오소정박사(성균관대학교 법학연구원)

- 토론 :

김성욱교수(제주대학교)

 

이현석교수(대진대학교)

15:50-16:10

Coffee Break

3세션

16:10-17:30

1주제 :

북한 부동산 시장 변화와 전망

좌장 : 장희순교수(강원 대학교)

- 발제 :

박은주박사(고려대학교 공공정책연구소)

- 토론 :

황수환박사(강원대학교 통일강원연구원)

구수미 감정평가사

길혜민교수(강남대학교)


 
 

Total. 31
행사일시 행사내용
2019 12 14일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
주최: 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
장소: 경희대학교 제1법학관 401호
2019 10 12일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: 한국부동산법학회
장소: 광운대학교 새빛관 1층 대강의실
2019 07 06일 (토)
10:30~18:10
자세히보기
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
주최: (사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층
2019 04 06일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국토지주택공사 서울본부 2층 강당
2018 12 01일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학관 401호
2018 10 06일 (토)
13시~18시
자세히보기
2018년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회 : 고령사회에 있어서 부동산법제 개선방안
주최: (사)한국부동산법학회 ․ 건국대학교 법학연구소
장소: 건국대학교 법학관 L403호
2017 10 14일 (토)
13시~18시
자세히보기
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
장소: 서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)
2017 07 01일 (토)
13:00 ~ 18:00
자세히보기
2017년 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 205호
2017 04 01일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2017년 부동산법학회 춘계학술대회 개최
주최: 사단법인 한국부동산법학회 & 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 법학전문대학원 제3법학관 501호
2016 12 03일 (토)
자세히보기
2016년 한국부동산법학회 동계학술대회 개최!!
주최: 사단법인 한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학전문대학원 국제회의실(4층 401호)
2016 10 08일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 광운대학교 중앙도서관 영화상영실
2016 07 02일 (토)
12:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 성균관대학교 법학관
2016 04 02일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국국토정보공사 서울지역본부(여의도) 회의실(제2강의실)
2015 12 05일 (토)
2015년 12월 5일 (토) 14:00 ~ 17:30
자세히보기
2015년 한국부동산법학회 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 제2법학관 국제회의실(2F)
2015 10 02일 (금)
2015년 10월 2일(금), 13:00 ~ 18:00
자세히보기
2015년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 대진대학교 법정책연구소
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 국제회의실
 1  2  3  
AND OR