한국부동산법학회 홈페이지

한국부동산법학회 메인페이지 소개입니다.

Home학술대회역대 학술대회

역대 학술대회

 
 작성일 : 2017-10-17  조회수 : 523
행사명
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
행사일
2017년 10월 14일 토요일
주최
(사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
후원
서울시립대학교, 통일부 통일교육원 경기북부통일교육센터, 경기도, (주)웨이버스, 새한항업(주), (주)올포랜드
행사시간
13시~18시
행사장소
서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)

시간

내용

13:00-13:20

등 록

13:20-14:00

개 회 사 : 소성규 회장(대진대학교)

조성민 교수님 정년기념 논문집 봉정식

기념사진 촬영

진행 : 이현석 총무이사

(대진대학교)

14:00-14:10

행사안내 및 장내정리

14:10-14:50

1주제 :

통일방식에 따른 북한토지제도 및 국토정보조사에 관한 연구

좌장 : 정병호 교수

(서울시립대학교)

- 발제 :

임형택 박사(한국국토정보공사)

- 토론 :

서진형 교수(경인여자대학교)

황선훈 박사(서울시립대 법학연구소)

14:50-15:30

2주제 :

개성공단 부동산제도 발전이 다른 특구에 미친 영향

좌장 : 장희순 교수

(강원대학교)

- 발제 :

김광길 변호사(수륜아시아법률사무소)

- 토론 :

손경식 교수(신한대학교)

여준구 법무담당관(개성공업지구관리위원회)

15:30-15:40

Coffee Break

15:40-16:20

3주제 :

토지이용중심의 통일한국 토지정책 방향 연구

좌장 : 장희순 교수

(강원대학교)

- 발제 :

유기현 교수(서울시립대학교)

- 토론 :

김행종 교수(세명대학교)

신년호 박사(전 중앙대학교)

16:20-17:00

4주제 :

통일경제특구 조성과 활성화를 위한 입법방안 연구

좌장 : 김재광 교수

(선문대학교)

- 발제 :

심민석 박사(동국대학교)

- 토론 :

최은석 교수(통일교육원)

고인석 교수(부천대학교)

임정관 박사(경기도 통일기반조성팀)

17:00-17:40

5주제 :

북한 라선 경제무역지대 노동입법 현황 및 향후과제

- 발제 :

강정화 교수(중국 연변대학교)

- 토론 :

최천운 박사(전 통일준비위원회 전문관)

길혜민 교수(강남대학교)

17:40-18:00

연구윤리 교육

진행 : 이현석 총무이사

(대진대학교)

18:00-

폐회 및 만찬


 
 

Total. 31
행사일시 행사내용
2019 12 14일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회·경희법학연구소 공동 동계학술대회 및 정기총회
주최: 사단법인 한국부동산법학회·경희법학연구소
장소: 경희대학교 제1법학관 401호
2019 10 12일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2019 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: 한국부동산법학회
장소: 광운대학교 새빛관 1층 대강의실
2019 07 06일 (토)
10:30~18:10
자세히보기
2019(사)한국부동산법학회 하계학술대회
주최: (사) 한국부동산법학회경기도, 대진대 법정책연구소, 경기북부통일교육센터, 통일사회복지학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층
2019 04 06일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
2019년 한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국토지주택공사 서울본부 2층 강당
2018 12 01일 (토)
13:00-18:00
자세히보기
(사)한국부동산법학회 2018년 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학관 401호
2018 10 06일 (토)
13시~18시
자세히보기
2018년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회 : 고령사회에 있어서 부동산법제 개선방안
주최: (사)한국부동산법학회 ․ 건국대학교 법학연구소
장소: 건국대학교 법학관 L403호
2017 10 14일 (토)
13시~18시
자세히보기
2017년 (사)한국부동산법학회 추계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회,서울시립대학교 법학연구소
장소: 서울시립대학교 법학전문대학원 모의법정(5층 537호)
2017 07 01일 (토)
13:00 ~ 18:00
자세히보기
2017년 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 205호
2017 04 01일 (토)
13:30~18:00
자세히보기
2017년 부동산법학회 춘계학술대회 개최
주최: 사단법인 한국부동산법학회 & 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 법학전문대학원 제3법학관 501호
2016 12 03일 (토)
자세히보기
2016년 한국부동산법학회 동계학술대회 개최!!
주최: 사단법인 한국부동산법학회
장소: 경희대학교 법학전문대학원 국제회의실(4층 401호)
2016 10 08일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 광운대학교 중앙도서관 영화상영실
2016 07 02일 (토)
12:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 하계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 성균관대학교 법학관
2016 04 02일 (토)
13:00~18:00
자세히보기
2016년 (사)한국부동산법학회 춘계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회
장소: 한국국토정보공사 서울지역본부(여의도) 회의실(제2강의실)
2015 12 05일 (토)
2015년 12월 5일 (토) 14:00 ~ 17:30
자세히보기
2015년 한국부동산법학회 동계학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 한양대학교 법학연구소
장소: 한양대학교 제2법학관 국제회의실(2F)
2015 10 02일 (금)
2015년 10월 2일(금), 13:00 ~ 18:00
자세히보기
2015년 (사)한국부동산법학회 추계 학술대회
주최: (사)한국부동산법학회, 대진대학교 법정책연구소
장소: 대진대학교 대진교육관 2층 국제회의실
 1  2  3  
AND OR